Репортер

Водитель маршрутки №216 отправлен на пересдачу экзамена по ПДД, - УПМ ГУВД Бишкека

9597

Пресс-служба УПМ ГУВД Бишкека относительно того, что в соцсетях возмутились поведением водителя маршрутки №216, сообщает:

 

«По факту, указанному в обращении гражданина, задержан водитель А.Ынтымак, 1990 года рождения, осуществляющий перевозку пассажиров по маршруту №216, и грубо нарушивший требования Правил дорожного движения Кыргызстана.

 

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 235 ч.4 КоАО КР (Выезд на встречную полосу движения). Согласно ст.34 Кодекса об административной ответственности КР, водитель направлен на пересдачу экзамена по проверке знаний ПДД.

 

Для беседы в Патрульную милицию Бишкека был приглашен руководитель предприятия, которая осуществляет перевозку пассажиров по маршруту № 216, было указано на транспортную дисциплину водителей, а также рекомендовано уволить нарушителя. Позже он сообщил, Приказом №9 от 17 июня 2016 года ОсОО «Ника Плюс» расторг Договор об оказании перевозки пассажиров с указанным водителем.

 

Сотрудники Патрульной милиции Бишкека продолжат дальнейшую работу по контролю за соблюдением ПДД водителями общественного транспорта».

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?