Репортер

Мэрия Оша объяснила в связи с чем идут работы на новом мосту

2755

Управления городских дорог мэрии города Ош, рассмотрев информацию читателя о ремонте на новом мосту в городе Ош, сообщает:

 

«Согласно проекта и графика строительства эстакадного моста по улице А.Навои по плану на 2016 год требуется выполнить устройство деформационных швов моста, а также устройство водосливных сетей с тротуаров моста, установка и подключение систем видеонаблюдения и другие работы.

 

Управление городских дорог напоминает, что деформационные швы мостов (деформационные зазоры) – это свободное пространство, предусматриваемое для перемещений конструкций сооружения от действия различных влияющих факторов, вызывающих как пространственные смещения и повороты конструкций, так и деформации их отдельных элементов.

 

Первоначально эти разрывы предусматривались для предотвращения появления значительных напряжений в конструкциях пролетных строений мостов от действия перепадов температуры и назывались температурными зазорами. С течением времени понятие температурного зазора расширилось, поскольку было установлено, что действие температуры является не единственным фактором, заставляющим конструкции мостовых сооружений перемещаться. В результате, инженеры стали использовать более общее понятие «деформационный шов».

 

В настоящее время устройство деформационных швов широко применяется не только в дорожном, мостовом строительстве, но и в строительстве жилых и промышленных зданий. В зависимости от назначения применяют следующие виды швов: температурные, осадочные, антисейсмические, усадочные и смешанные».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?