Репортер

Выпускные балы проводились по инициативе родителей, которые взяли на себя полную ответственность за безопасность детей. Также ГУВД Бишкека следило за ними, - МОИН

2376

Министерство образования и науки Кыргызстана, рассмотрев сообщение читателя о том, что выпускники бишкекских школ провели выпускной в дорогих ресторанах, несмотря на запрет Минобразования, сообщает:


«Согласно приказа министра образования и науки «О проведении торжественного мероприятия, посвященного вручению выпускникам основной и средней общеобразовательной школы документов об образовании», заведующим районными/городскими отделами (управлениями) образования, руководителям общеобразовательных школ, учителям запрещено проводить выпускные мероприятия в вечернее и ночное время на территории школы, в развлекательных заведениях, кафе, ресторана и на природе. Торжественные мероприятия, посвященные завершению обучения средней образовательной организации и выдача аттестатов о среднем общем образовании в общеобразовательных организациях, прошли 23 июня 2016 года в 10:00 часов в торжественной обстановке с участием органов управления образованием, представителей местного самоуправления, правоохранительных органов и родительской общественности.


Выпускные вечера проводились в кафе/ресторанах города по инициативе родительских комитетов и родителей выпускников. Со стороны родительской общественности на имя директоров школ были написаны письма о том, что родители несут полную ответственность за безопасность детей во время проведения выпускных вечеров. Также, в ГУВД города Бишкек были предоставлены списки, числа, места проведения мероприятий. В целях обеспечения охраны их жизни и здоровья ГУВД Бишкека прикрепляли сотрудника за каждым мероприятием, проводимых в кафе/ресторанах».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?