Репортер

Полпред правительства в Иссык-Кульской области А.Акибаев после наезда скутера на отдыхающих потребовал ужесточить меры по использованию транспортных средств на воде

6139

Полномочный представитель правительства Кыргызстана в Иссык-Кульской области Асхат Акибаев потребовал от соответствующих органов ужесточить меры по использованию транспортных средств на воде. Об этом 25 июля сообщила пресс-служба полномочного представителя правительства Кыргызстана в Иссык-Кульской области.


По ее данным, первый заместитель акима Иссык-Кульского района Данир Иманалиев доложил полпреду по инциденту, произошедшему на берегу пансионата «Алтын Жай» (бывший «Рохат»), в ходе которого мужчина на скутере совершил наезд на женщину.


«Уроженка Ошской области, 1951 года рождения, получила телесные повреждения, но она пока отказалась писать заявление в отношении гражданина Казахстана Х.Х., 1987 года рождения, который управлял скутером», - сообщил он.


Глава области дал указание соответствующим структурам проверить исправность транспортных водных средств, их соответствие экологическим требованиям, а также распорядился о проведении инструктажа среди лиц, предоставляющих услуги по аренде экстремальных видов транспорта.


«В срочном порядке УВД, Госэкотехинспекция и другие компетентные органы должны провести инструктаж среди лиц, занимающихся предоставлением в аренду экстремальных транспортных средств. Каждый отдыхающий должен быть в полной безопасности. В случае повторения инцидентов на воде владельцы либо арендаторы будут привлечены к ответственности», - подчеркнул он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?