Репортер

Госантимонополия вынесла предписание производителю хлеба «Риха»

4208

Государственное агентство антимонопольного регулирования относительно обнаружения кусочка целлофана в хлебе под брендом «Риха», купленном в гипермаркете «Фрунзе» на пересечении улиц Шабдан Баатыра и Горького, сообщает:

 

«Согласно данному обращению, Госагентством было проведено разбирательство с участием, производителя хлебной продукции под брендом «РИХА». По представленным материалам дела производителем хлебной продукции под брендом «РИХА» является ОсОО «БЕКПР».

 

В ходе разбирательства были обсуждены вопросы о требованиях законодательства Кыргызской Республики, что в соответствии статьей 6 закона КР «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются в порядке, определяемом законом.

 

Представитель ОсОО «БЕКПР» объяснил по данному факту, что, возможно, это случилось по причине сбоя в работе оборудования. Однако, данный факт не подтверждает, что указанная продукция принадлежит ОсОО «БЕКПР». Также, сообщил, что постоянно проводится санитарная обработка в производственных помещениях и разъяснительная работа с персоналом.

 

Вместе с тем, в целях защиты неопределенного круга потребителей, в целях недопущения указанных обстоятельств в будущем, Госагентством в адрес ОсОО «БЕКПР» было вынесено предписание «О прекращении нарушений норм Закона КР «О защите прав потребителей».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?