Репортер

Госантимонополия проверит, прошла ли пекарня ТЦ «Бета-Сторес» дезинсекционную и дератизационную проверку

2152

Государственное агентство антимонопольного регулирования, рассмотрев сообщение читателя относительно насекомого, обнаруженного в булке хлеба, купленного в ТЦ «Бета-Сторес», сообщает:

 

«Госантимонополия совместно с представителем ЗАО «Бета Иншаат Ятырымжылык» провело разбирательство. По утверждению представителя ЗАО «Бета Иншаат Ятырымжылык» пекарня по производству хлебо-булочной продукции недавно прошла дезинсекционные и дератизационные проверку уполномоченным государственным органом.


В соответствии со статьей 6 закона Кыргызской Республики «О защите прав потребителей», потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя.


Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются в порядке, определяемом законом.


На основании изложенного, Госантимонополией направлено письмо в адрес Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек для подтверждения факта прохождение дезинсекционные и дератизационные работы пекарни по производству хлебо-булочной продукции ЗАО «Бета Иншаат Ятырымжылык» для защиты прав неопределенного круга потребителей».

 

По данным Минюста, руководителем ЗАО «Бета Иншаат Ятырымжылык» является Эрдогду Салих, а учредителем указан Юсуф Угур.


Компания прошла процедуру перерегистрации 11 ноября 2011 года.

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?