Репортер

«Тазалык» города Балыкчы и жители района МЖК выберут новое место для мусорных баков, которые ранее стояли возле детской площадки

4690

Относительно информации о том, что в Балыкчы детскую площадку построили возле мусорных контейнеров, пресс служба мэрии города Балыкчы сообщает следующее:

 

«Рассматриваемая детская площадка была построена при финансовой поддержке Социал-демократической партии Кыргызстана (СДПК).


Представители городского отделения партии отметили, что партия участвовала только в части финансирования строительных работ, и при этом выбор места под строительство площадки было оставлено за жильцами домов этого района.


В свою очередь, муниципальное предприятие «Тазылык» в начальной стадии строительства указывало на целесообразность строительства площадки в другом месте, и предлагала рассмотреть другие участки для площадки, однако жильцами было определено именно это место.


Коммунальное предприятие отмечает, что мусорные баки изначально были установлены на оптимальном расстоянии от жилых домов, обеспечивающая равно удаленность и доступ к бакам.


На сегодня, коммунальным предприятием, учитывая уже завершенность строительства, по итогам консультаций с жителями будет решен вопрос выбора нового места для баков».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?