Репортер

«Северэлектро» объяснило причину отключения электричества в жилмассивах Аска-Таш, Ак-Орго и Ак-Ордо

2761

ОАО «Северэлектро» на сообщение читателя об отключениях электричества в жилмассивах Аска-Таш, Ак-Орго и Ак-Ордо сообщает:

 

«В связи с очисткой охранной зоны ЛЭП 6 кВ от подстанции «Ново-Западная» (фидер-7) от порослей деревьев в целях предупреждения аварийных отключений в жилмассиве Аска-Таш 6 января с 13:30 до 18:00 было прервано электроснабжение.

 

В названном жилмассиве было зафиксировано аварийное отключение электроэнергии 9 января в 19:10 по причине повреждения кабельной линии 6 кВ от трансформаторной подстанции № 550 до ТП №1147.

 

В жилмассиве Ак-Орго аварийных отключений в последние дни не зафиксировано, возможно было кратковременное плановое отключение электричества 11 января на участках улиц Огуз-Ата и Курманжан датки в связи с переносом, установкой новых опор ЛЭП 0,4 кВ.

 

В жилмассиве Ак-Ордо аварийные отключения электричества были зафиксированы в ночь с 9 на 10 января, а также 10 января в 22:18. В обоих случаях отключалась ЛЭП 10 кВ, отходящая от высоковольтной подстанции «Пиковая-Котельная». Данная линия находится на балансе потребителей. Тем не менее, в настоящее время электромонтеры Сокулукского РЭС заняты осмотром ЛЭП в целях оказания помощи жителям. После нахождения причины отключения ЛЭП специалисты ОАО «Северэлектро» помогут потребителям восстановить электроснабжение».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?