Репортер

Почему на ул.Фрунзе продолжается строительство многоэтажки, несмотря на предписание прокуратуры о приостановлении работ? - бишкекчанин (видео)

9740 Ответили

На данную новость получен ответ По демонтажу объекта напротив цирка направлено письмо в подразделения службы судебных исполнителей Свердловского района, - Госэкотехинспекция

В Бишкеке на улице Фрунзе напротив цирка продолжается строительство 19-этажного комплекса, сообщил читатель.

 

«Почему на улице Фрунзе продолжается строительство многоэтажки, несмотря на предписание прокуратуры о приостановлении работ и возбуждение уголовного дела?» - интересуется читатель.

 

Ранее сообщалось, что прокуратура Свердловского района Бишкека возбудила уголовное дело и внесла предписание на приостановление строительства 19-этажного комплекса по улице Фрунзе напротив Цирка.


По ее данным, с апреля 2016 года ОсОО «Биор плюс» самовольно, без обязательного государственного архитектурно-строительного надзора и разрешения на выполнение строительно-монтажных работ соответствующих этапов строительства, а также заключения государственной экспертизы надежности и прочности несущих строительных конструкций и сооружений начало и продолжает строительно-монтажные работы по возведению объекта с повышенным фактором риска «Многофункциональный комплекс с апартаментами и подземной автопарковкой по ул.Фрунзе, 338/1» (19-этажный комплекс «Арстан-Тауэр», заказчик ОсОО «Б&К-Боулинг центр»).


По данным Министерства юстиции КР, руководителем ОсОО «Биор плюс» является Русланбек Алыбаев. Организация прошла регистрацию 3 апреля 2013 года.

 

Руководителем ОсОО «Б&К-Боулинг центр» является Эльвира Орозалиева. Учредитель - компания Supernova enterprises Limited. Дата регистрации ОсОО «Б&К-Боулинг центр» 29 мая 2008 года.

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?