Репортер

В Кыргызстане нет госведомства, которое проверяет техническое состояние аттракционов, - Госэкотехинспекция

5391

В Кыргызстане нет ведомства, которое проверяет техническое состояние аттракционов, сообщила заместитель начальника Управления Государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Ош Курманбу Раимова.

 

Она прокомментировала обрушение аттракциона в парке Навои города Ош.

 

«Проверка техсостояния аттракционов в наши функции не входит оказывается. В функции Госэкотехинспекции входит экологическая часть. Есть международная организация, этот парк работает с ними. УМС сдало данный парк в аренду ОсОО «Балдар келечеги». У нас, к сожалению, нет такого предприятия, которое проверяло бы аттракционы. Есть оказывается международное объединение экспортных организаций и органов по сертификации «Экспорт Холдинг», эксперт которого Юрий Воронин в апреле приезжал и проверял аттракционы, но не дал заключение. А Госэкотехинспекция проверяла пожарную безопасность парков», - рассказала она.

 

В результате обрушения аттракциона в парке имени А.Навои в городе Ош пострадало 8 человек, сообщило издание «Турмуш».

 

По данным Министерства юстиции КР, руководителем и учредителем является Каримбаев Улан Орозмаматович, также учредителем выступает Эргешова Кыздаркан. Основным видом деятельности является ремонт и техническое обслуживание оборудования общего назначения. Компания прошла процедуру перерегистрации 8 мая 2015 года.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?