Репортер

Патрульная милиция оштрафовала водителя грузовой машины, из которого пролилось масло на улицы Бишкека

7596

Главное управление патрульной милиции МВД, рассмотрев информацию о том, что водители автомашин жалуются на скользкие дороги в Бишкеке из-за пролитой маслянистой жидкости, сообщает:


«Патрульная милиция оштрафовала водителя грузовой машины, из которого пролилось масло на улицы Бишкека.


23 августа примерно в 14:00 поступил вызов на 102, что на пересечении Южной магистрали и улицы Жукеева-Пудовкина разлилось масло. Установлено, что ЗИЛ с прицепом (водитель, 1962 года рождения Б.В.) выехал со станции «Аламедин», в котором было 20 тонн масла «Пальма», и проследовал по улицам Ч.Валиханова, Анкара, Шабдан Баатыра, Медерова, Юнусалиева, Токомбаева, Байтик Баатыра.

 

На ул.Байтик Баатыра водитель был остановлен сотрудником патрульной милиции. Приняты меры в отношении водителя по статье 241 ч.3 Кодекса об административной ответственности (нарушение водителем ПДД, повлекшее создание аварийной ситуации с причинением материального ущерба транспортных средств или иного имущества). Предусматривается штраф 8 тыс. сомов, либо 8 тыс. сомов штрафа с лишением водительских прав на 2 года.


Со вчерашнего дня водворить машину на спецстоянку не предоставляется возможным, так как сейчас переливают масло. Сотрудники патрульной милиции контролируют ситуацию.


На дороги вышеуказанных улиц со стороны МП «Тазалык» был подсыпан песок для предотвращения ДТП, чуть позже дорогу очистят от масла».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?