Репортер

Во время пожара в столичном 3 мкр эвакуированы 20 жильцов дома, в числе которых 11 детей, - МЧС

16270

В столичном микрорайоне №3 локализован пожар, сообщила пресс-служба МЧС.

 

По оперативным данным, 28 января 2018 года в 11:42 на пульт противопожарной службы 101 поступил вызов о пожаре по адресу: микрорайон №3, дом №24. На место выехал один боевой расчет ПСЧ №5 и один экипаж службы спасения – 161. 


Сотрудники Октябрьского УВД произвели оцепление место пожара, бригадой скорой помощи 103 оказана первая медицинская помощь пострадавшим от задымления. Жертв и пострадавших не имеется.


Очагом возгорания стало подвальное помещение четырехэтажного дома, причина возгорания - короткое замыкание. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

В результате пожара сгорели личные вещи жильцов, находящиеся в подвальном помещении данного дома.

В связи с сильным задымлением администрацией Октябрьского района совместно с Управлением социального развития Октябрьского района и МТУ было эвакуировано 20 человек, из них 11 детей. В данное время жители размещены в гостинице «Золотой дракон» (пункт обогрева), для них организован ночлег и горячее питания.

В настоящее время пожар локализован, сотрудниками Восточной РЭС и ОАО «Бишкектеплосеть» ведутся ремонтно-восстановительные работы системы отопления и электропроводки дома, говорится в сообщении. 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?