Репортер

ГНС: Формы налоговых отчетностей выдаются бесплатно

5804

Формы налоговых отчетностей выдаются бесплатно. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Кыргызстана.


Ранее горожанин сообщал о том, что в управлении ГНС по Ленинскому району 20 марта отсутствовали бесплатные бланки, и для уплаты налога за движимое имущество пришлось их покупать в специальном окошке.


В сообщении пресс-службы ГНС по этому вопросу говорится следующее:
«Налогоплательщик по ошибке обратился не в «Единое окно» Сервисного центра Ленинского управления ГНС, а в окно частной фирмы.


Как видно на прикрепленном к публикации фото читателя, через указанное там окошко, арендуемое частным предпринимателем, действительно осуществляется реализация бланочной продукции, в том числе формы налоговых отчетов, расчетов и деклараций согласно вывешенному там прейскуранту. Площадь используется согласно договору аренды, который заключается ежегодно.


УГНС по Ленинскому району предоставляет налогоплательщикам услуги в «Едином окне», причем все формы налоговой отчетности выдаются по запросу налогоплательщиков на бесплатной основе, в том числе бланки информационных отчетов, расчетов и деклараций.


В связи с этим за бесплатными бланками гражданам следует обращаться к сотрудникам «Единого окна».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?