Репортер

МВД КР о стрельбе по бусику из Кыргызстана в Актобе: Было совершено разбойное нападение

9039

По факту нанесения огнестрельного ранения пассажиру автомобиля близ города Актобе Республики Казахстан и причинения ущерба имуществу граждан начато расследование. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Кыргызстана.

 

Ранее появилась новость о том, что на трассе близ города Актобе в Казахстане стреляли в лобовое стекло буса с кыргызстанским госномером.

 

Как отмечает МВД, по предварительным данным представительства МВД Кыргызской Республики в Республике Казахстан, потерпевший мужчина, получивший огнестрельное ранение, является гражданином Российской Федерации.

 

«Гражданин Кыргызстана С.С., 1988 года рождения 6 апреля 2018 года пересек российско-казахскую государственную границу через контрольно-пропускной пункт «Жайназ-Авто» на своей автомашине марки «Мерседес-Бенц 811» (бусик) белого цвета. Вместе с ним на другой автомашине границу пересек и его приятель, гражданин Кыргызстана.

 

Примерно в 17 часов к водителю автомашины «Мерседес-Бенц 811» обратился мужчина, который также пересек российско-казахскую государственную границу в пешем порядке, и попросил подвести его до города Шымкент. Пассажир предположительно А.З. 1983 года рождения, являющийся уроженцем Республики Таджикистан, имел при себе паспорт гражданина Российской Федерации и сообщал, что направляется на родину на свадьбу. Вечером, оставив автомашину Мерседес-Бенц и пассажира у поселка Акшат, водитель с приятелем уехали по делам в город Актобе. Примерно в 01:50 позвонил пассажир и сообщил, что в него стреляли и ранили», - говорится в сообщении.

 

По полученным данным было совершено разбойное нападение со стороны неизвестных лиц. В результате нападения, гражданин РФ получил огнестрельное ранение, у него похитили денежные средства, золотые изделия и документы.

 

Потерпевший доставлен в территориальную больницу.

 

Из-за противоправных действий злоумышленников причинен также ущерб имуществу гражданина Кыргызстана. На месте происшествия работали и осуществляли осмотр сотрудники территориальных правоохранительных органов.

 

В настоящее время ведется расследование.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?