Репортер

Иссык-Атинский акимиат о том, что в Новопокровке не отметили День Победы: Организовали торжественное мероприятие (фото)

2830

Чуйская областная администрация, рассмотрев сообщение о том, что в селе Новопокровка не провели праздничное мероприятие ко Дню Победы, ответила:


«Согласно информации государственной администрации Иссык-Атинского района, для организации праздничного мероприятия в Логвиненовском айыл окмоту был проведен субботник по очистке и благоустройству территории памятника павшим героям (побелка, покраска). Также приобретены венки, цветы и установлен баннер.


На территории Логвиненовского айыл окмоту на сегодня проживают 1 труженик тыла, 1 трудоармеец и 2 вдовы инвалидов ВОВ.


В честь дня Победы из местного бюджета Логвиненовского айыл окмоту было выделено 3 тыс. сомов каждому ветерану и вдовам, общая сумма составила 12 тыс. сомов.


Также 9 мая 2018 года в школе №2 имени Н.Баранова был организован торжественный митинг, проведено театрализованное представление и концерт. Затем было возложение венков у памятника павшим героям в селе Новопокровка (2 венка от айыл окмоту, 2 венка от айылного кенеша, 2 венка от школы). Учащиеся школы №2 прошли в рядах бессмертного полка. На митинге принимали участие жители села, учащиеся школы им.Н.Баранова, депутаты айылного кенеша и гости. Всего для проведения праздника из местного бюджета выделено 16,4 тыс. сомов, спонсорская помощь — 2 тыс. сомов».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?