Репортер

Минтранс ответил на сообщение о невыплаченной зарплате строителям дороги Балыкчы—Корумду

(добавлено: 21 июля 2018) 7800

В мировой практике подрядная организация должна иметь свои оборотные средства для осуществления своевременных взаиморасчетов с субподрядными организациями, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог, комментируя сообщение о том, что строители дороги Балыкчы—Корумду до сих пор не получили зарплату.


«Департамент дорожного хозяйства при Министерстве не имеет задолженности перед подрядчиком «Лонг Хай» по состоянию на июнь 2018 года. Все средства выплачены подрядчику в лице китайской компании «Лон хай» согласно выставленных сертификатов о выполненных объемах работ. Если же в лице «Лон хай» имеются долги по заработной плате, по предоставленным им услугам, работам и другим видам перед субподрядными организациями, то это сугубо внутренние отношения подрядчика и субподрядной организацией», - сообщается в ответе.

ДДХ порекомендовал субподрядным организациям прежде составлять договоры с подрядчиком о предоставлении работ, услуг, аренды транспорта необходимо привлекать юристов и грамотно оформлять свои взаимоотношения с целью недопущения различных противоправных действий, в том числе несвоевременную оплату заработной платы, за осуществленные работы, услуги, аренду транспорта и выставлять штрафные санкции за просроченные и несвоевременно невыплаченные средства.

 

ДДХ неоднократно заявлял китайской компании «Лонг Хай» о праве прервать взаимоотношения и расторгнуть контракт, если она не будет своевременно выполнять свои обязательства в соответствии с контрактом перед заказчиком и субподрядными организациями, говорится в сообщении.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?