Репортер

Посетитель столичной налоговой службы Первомайского района просит в графике работы учреждения указать обеденное время

3940 Не ответили

Посетитель налоговой службы Первомайского района в Бишкеке просит в табличке графика работы учреждения указать обеденное время.

«На дверях единого окна Первомайской государственной налоговой службы написано, что единое окно работает без обеда, однако в 13:15 большинства сотрудников нет на месте. Понятно, что сотрудники налоговой тоже люди, которым нужно питаться, но можно тогда не вводить в заблуждение граждан некорректной информацией, указанной в табличке на двери, и указать точное время обеда, если он все же есть», - написал он.

Ранее один из читателей сообщал, что не нашел сотрудников налоговой службы Ленинского района на рабочем месте. На его жалобу от Государственной налоговой службы пришел ответ о том, что в обеденное время работают дежурные сотрудники.

«В соответствии с утвержденным «Стандартом работы единого окна» режим работы «единых окон» территориальных налоговых служб в части обслуживания налогоплательщиков определен с 9 утра до 6 вечера без перерыва на обед со скользящим графиком работы, кроме субботы и воскресенья.

То есть для обеспечения бесперебойного оказания услуг налогоплательщикам в обеденное время в «едином окне» на рабочем месте, согласно установленному графику дежурств, обязательно находится дежурный сотрудник, который осуществляет прием граждан и оказывает все необходимые налоговые услуги.

Таким образом, налогоплательщики получают услуги на протяжении всего рабочего времени, в том числе в обеденный перерыв», - говорилось в сообщении.

Однако посетителю налоговой службы Первомайского района такой расклад не совсем понятен, как и многим другим посетителям, и он просит налоговую службы обозначить время обеда, чтобы люди попусту не теряли время.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?