Репортер

Мэрия Токмока ответила читателю относительно протекающей крыши дома №18 в 1 мкр

(добавлено: 25 сент. 2018) 2640

Мэрия Токмока, рассмотрев сообщение о том, что в одном из домов города Токмок протекает крыша, сообщает следующее:

«Комиссия в составе и.о. начальника УМС С.Кусановым, директором ОсОО «Жилсервис» Н.Абдыкеримовой, завотдела УМС Токмока Э.Мамбетсадыковой с выездом на место дала разъяснения о том, что в настоящее время с 1 квадратного метра жилого помещения на техническое обслуживание взимается плата в размере 1 сом 40 к. Эти средства необходимы на проведение косметического ремонта подъездов, уборку прилегающей территории, обслуживание и содержание водопроводных, канализационных, тепловых сетей согласно зоны ответственности, а также полив придомовых зеленых насаждений, на проведение ремонта крыши данных средств недостаточно. При беседе было предложено провести собрание и согласно ст. 32 Жилищного Кодекса Кыргызской Республики, где говорится, что при управлении общим имуществом многоквартирного дома собственниками помещений решения по содержанию и использованию общего имущества принимаются общим собранием собственников помещений. При этом решения принимаются большинством голосов от общего числа собственников помещений изыскания средств на ремонт крыши из собственных средств.

Кроме того, в качестве информации ставим в известность, что данный 70-квартирный дом имеет дебиторскую задолженность за техническое обслуживание на 1 июня 2018 года — 197 тыс. 897 сомов.

Также вопрос был рассмотрен на заседании Токмокского городского кенеша постоянной депутатской комиссией по экономике, бюджету, финансам, налогам и привлечению инвестиции. Заседание прошло 20 сентября и было принято решение отказать в оказании помощи в связи с дефицитом местного бюджета».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?