Репортер

На улице Т.Айтматова провели земляные работы, но участок не привели в порядок (фото)

На улице Т.Айтматова провели земляные работы, но участок не привели в порядок (фото)
(добавлено: 18 окт. 2018, обновлено: 21 окт. 2018) 5101 Ответили

На данную новость получен ответ Открытый участок траншеи кабельной линии на ул. Т.Айтматова будет приведен в соответствие после завершения монтажных работ, - «Северэлектро»

Жители многоквартирных многоэтажных домов, расположенных по улице Салиевой №229/1, 229/7 в Бишкеке, жалуются на земляные работы.

"Около трех недель назад работники "Северэлектро" (так было написано на спецодежде работников, проводивших земляные работы) выкопали траншею глубиной около 1 метра на улице Торокула Айтматова для прокладки силового кабеля. Земляные работы причиняли неудобства жителям этого района - был сильно затруднен проход и проезд по указанной улице, парковка автомобилей. На прошлой неделе (15-20 октября) работники "Северэлектро" обещали засыпать траншею и привести улицу в прежний вид. К большому сожалению, часть траншеи по прежнему осталась открытой, местами остались кучи грунта, кирпичи и песок. Помимо того, что эти кучи грунта причиняют неудобства, траншея, в которой видно кабели, представляет угрозу жизни - во дворе на кучах играют маленькие дети, которые могут упасть в траншею и покалечиться. Мы не специалисты, но очевидно, что земляные работы проводились без соблюдения правил безопасности. Какие-либо ограждения, информационные щиты во время проведения земляных работ и укладки кабеля не устанавливались. При проведении работ был поврежден цементный фундамент мусорной контейнерной площадки. Кто теперь ответит за порчу муниципального имущества? Мусорные контейнеры же вытащили за пределы площадки и теперь эти контейнеры простаивают, т.е. не используются по назначению", - пишут они.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?