Репортер

Мэрии и УОБДД советуют упорядочить хаос на остановках Бишкека во избежание ДТП

Мэрии и УОБДД советуют упорядочить хаос на остановках Бишкека во избежание ДТП
(добавлено: 13 нояб. 2018) 5198

Житель Бишкека предлагает мэрии, городским службам и УОБДД упорядочить движение на крупных остановках пассажирского транспорта во избежание ДТП:

"То, что происходит последние дни на улицах Бишкека, пример того, что в хаосе виноваты не только природа и городские службы, но и сами водители и пешеходы. Любые осадки показывают, насколько мы не готовы уступить друг другу, каждый хочет место получше – будь то место на дороге, или место на остановке.

Простые примеры - остановки у ЦУМа (возле подземки) и на Киевской-Советской. Пассажиры ждут транспорт не на остановке, а перед ней. Почему? Потому что маршрутки не хотят проехать лишние 10-15 метров, боясь потерять клиентов. Пассажиры же не хотят пройти дальше, так как могут не поместиться. Замкнутый круг.

Плюс тут же на остановке стоят таксисты. Это создает проблемы для всех - машинам, автобусам/троллейбусам. Посадка осуществляется на второй полосе.

Последние дни гололед, что еще хуже – люди стояли на дороге, и чуть не попадали под колеса троллебусов, маршруток, скользящих по гололеду и не тормозивших.

Обращаюсь к мэрии и ГАИ. Неужели нельзя упорядочить этот хаос хотя бы этих двух остановках?

Хотя таких примеров масса – практически все остановки на Манаса, Советской, Чуй. Я уже не говорю про базары...

1) проведите беседы с транспортными предприятиями, пусть обяжут водителей проезжать 10-15 метров до самой остановки, а не останавливаться ДО

2) Поставьте на пару часов сотрудника ГАИ у нескольких остановок. То есть перед остановкой, чтобы он направлял водителей автобусов, троллейбусов и маршруток на остановки.

Эти простые шаги создадут культуру посадки пассажиров через некоторое время.

Надеюсь, мое обращение дойдет до мэра и ГАИ".


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?