Репортер

Иссык-Атинский акимиат проверил состояние оздоровительного бассейна «Ыйык-Булагы»

(добавлено: 20 нояб. 2018) 2959

Иссык-Атинская райгосадминистрация, рассмотрев сообщение о том, что состояние оздоровительного бассейна «Ыйык-Булагы» остается плачевным, ответила:

«Вопрос по поводу состояния территории оздоровительного бассейна «Ыйык-Булагы», названия бассейна, знака об оплате за стоянку и наглядных информационных вывесок, оформленных только на официальном языке, где нет ни одного слова на государственном языке, тем самым нарушая требование ст.27 Закона Кыргызской Республики «О государственном языке», рассмотрен комиссионно с участием главного специалиста Иссык-Атинского акимиата Т.Джузубахматовым и главой Юрьевского айыл окмоту К.Асановым.

В ходе рассмотрения указанные в обращении факты подтвердились. На указанном участке образовалась стихийная свалка.

Даны поручения руководству бассейна «Ыйык-Булагы» об устранении нарушений, привести в надлежащий порядок территорию бассейна и вывести мусор на узаконенную свалку. В дальнейшем не допускать несанкционированных скоплений мусора на территории санатория Иссык-Ата. Соблюдать действующие экологические, санитарно-гигиенические нормы и правила. Впредь за нарушение экологии виновные будут привлечены к строгой ответственности согласно действующему законодательству «Об охране окружающей среды». Также все вывески названием бассейна, знаки об оплате за стоянку и наглядные информационные вывески необходимо оформить на государственном языке.

По состоянию на 14 ноября все вышеуказанные замечания комиссии устранены. Санитарная очистка производится дважды еженедельно в неделю. Вывески и объявления около бассейна заказаны руководством на государственном языке и будут вывешены 16 ноября.

Данный вопрос находится под контролем Юрьевского айыл окмоту. Ответственность с айыл окмоту не снимается».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?