Репортер

Посольство КР в РФ рассказало о судьбе кыргызстанцев, которые по дороге в Москву застряли в Самарской области

(добавлено: 3 дек. 2018) 8186

Посольство КР в РФ рассказало о кыргызстанцах, выехавших на автобусе из города Бишкек и столкнувшихся с проблемами на пути в Москву.

По информации пресс-службы диппредставительства, 30 ноября в 10:00 на «горячую линию» посольства поступил звонок от граждан КР, которые сообщили о 40 соотечественниках, находящихся в районе казахстанско-российской госграницы. Сообщалось, что они не могут продолжить свой путь из-за отказа водителя автобуса, якобы в связи с неполной оплатой гражданами за проезд до Москвы.

В результате переговоров по телефону вопрос дальнейшего следования автобуса был урегулирован, говорится в сообщении.

1 декабря в социальных сетях появилась информация о том, что часть граждан в количестве 18 человек, доехав до Самарской области, вновь столкнулись с проблемой дальнейшего следования. В связи с чем, по обращению посольства, активисты кыргызской диаспоры в Самаре выехали на место с целью оказания необходимой помощи и отправки в Москву. Однако, выяснилось, что все граждане самостоятельно выехали из Самарской области.

2 декабря посольство получило подтверждение вышеуказанных граждан о прибытии в Москву и трудоустройстве. Иных обращений и звонков от граждан КР не поступало.

Вопрос находится на особом контроле посольства и представительства Госслужбы миграции КР в РФ.

Посольство обращает внимание граждан на необходимость заблаговременной подготовки к выезду за пределы Кыргызстана, изучения законодательства страны назначения, а также наличия трудового договора с работодателями. При этом, с учетом погодных условий, посольство рекомендует воздержаться от длительных поездок на автомобильном транспорте.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?