Репортер

Дорога, ведущая к курорту Иссык-Ата, очищена от мусора, - Ысык-Атинская райгосадминистрация

Дорога, ведущая к курорту Иссык-Ата, очищена от мусора, - Ысык-Атинская райгосадминистрация
3670

Ысык-Атинская районная государственная администрация рассмотрев сообщение о том, что дорога, ведущая к курорту Иссык-Ата, завалена мусором, ответила: 

«Данный вопрос рассмотрен  с выездом на место с участием главного специалиста Ысык-Атинской районной государственной администрации Джузубахматова Т.Ш., главы Юрьевского айыл окмоту Асанова К.Д.,  специалиста ЖКХ айыл окмоту Мартыновой Т.П. 

Действительно, на указанной дороге к курорту Ысык-Ата образовались стихийные свалки бытового мусора  по всем участкам дороги.  

По данному вопросу даны поручения главе Юрьевского айыл окмоту Асанову К.Д. об устранении нарушений, привести в надлежащий порядок вдоль дороги и вывести мусор на узаконенную свалку. 

Следует отметить, что данная дорога  является дорогой государственного значения, находится на балансе и обслуживается дорожно-эксплуатационным предприятиям ДЭУ-43 общей протяженностью45 кмза счет средства республиканского бюджета. 

На данный момент Юрьевским айыл окмоту совместно силами ЖКХ айыл окмоту, ДЭУ-43 была проведена работа по уборке мусора и с территории дороги мусор полностью вывезен. Все вышеуказанные замечания устранены. Работа по очистке мусора вдоль дороги проводится  еженедельно и находится на постоянном контроле  Юрьевского айыл окмоту».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?