Репортер

Можно ли сжигать листву в бочке у себя во дворе? - бишкекчанка

996 Ответили

На данную новость получен ответ За сжигание листьев предусмотрен штраф: физлицам 7,5 тыс. сомов, юрлицам 23 тыс. сомов, - мэрия

Можно ли сжигать листву в бочке у себя во дворе, спрашивает жительница города Бишкек.

По ее словам, в статье 488 Административного кодекса КР сказано, что сжигать мусор в неустановленных местах запрещено.

«Очень хотелось бы узнать, а где эти установленные места? Жители частных секторов сами несут ветки и листву на мусорные свалки, а компания категорически не справляется с таким наплывом веток и листвы. Если я у себя во дворе поставлю бочку и определю место, то я как поняла, могу сжигать опавшую листву? Ведь в статье не указано, кто эти места должен определить. Так как в статье идет речь о благоустройстве и чистоте города, то если мы будем сжигать мусор во дворе, не вынося за пределы участков, то мы не нанесем вреда городу, о чем упоминается в статье? Также в статье не указано, что частные лица у себя на участке не могут сжигать листву», - обратилась она.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
×