Репортер

Видео — «Хонду» погрузили в озеро Иссык-Куль, чтобы снять смешной видеоролик

Видео — «Хонду» погрузили в озеро Иссык-Куль, чтобы снять смешной видеоролик
(обновлено: 20 июня 2019) 36289 Ответили

На данную новость получен ответ «Хонда», погруженная в озеро Иссык-Куль, водворена на штрафстоянку и оштрафован на 5,5 тыс. сом - УВД Иссык-Кульской области

В месcенджерах рассылается видео, в котором автомобиль «Хонда» с госномером 09KG 706 ABK находится в озере Иссык-Куль.

Также на видео виден бус, закопанный колесами в песок на берегу озера.

Когда было сделано видео - неизвестно.

 

Согласно Закону «Об устойчивом развитии эколого-экономической системы «Иссык-Куль», заезд транспортных средств в озеро запрещен.

Статья 1 закона гласит:

Парково-пляжная зона - территория общего пользования шириной до 100 метров от уреза воды озера Иссык-Куль.

Земельные участки парково-пляжной зоны могут предоставляться на условиях аренды курортно-рекреационным учреждениям, как правило, непосредственно примыкающим к парково-пляжной зоне или тем курортно-рекреационным учреждениям, которые по сравнению с другими наиболее приближены к парково-пляжной зоне.

Условия и порядок предоставления парково-пляжной зоны, а также предельные площади парково-пляжных зон, допустимых передаче в аренду одному и тому же субъекту, устанавливаются правительством Кыргызской Республики в соответствии с земельным законодательством Кыргызской Республики.

По статье 20 указанного закона, парково-пляжная зона, предоставленная в установленном порядке в пользование на условиях аренды, может быть ограждена арендатором в целях:

- обеспечения порядка, безопасности отдыхающих, сохранности имущества;

- недопущения загрязнения парково-пляжной зоны животными;

- недопущения заезда транспортных средств и использования другой техники, кроме случаев проведения по решению арендатора или уполномоченных государственных органов работ по благоустройству и приведения в порядок территории парково-пляжной зоны.

Требования к ограждениям парково-пляжной зоны устанавливаются правительством Кыргызской Республики с учетом положений части второй статьи 17 настоящего Закона об обеспечении беспрепятственного доступа граждан в парково-пляжную зону. Несоблюдение данного требования влечет расторжение договора аренды.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?