Репортер

Ремонт дороги в селе Кенеш будет завершен в течение сентября, - Иссык-Атинский акимиат

6373

Иссык-Атинская райгосадминистрация ответила на публикацию о том, что в селе Кенеш недоделали дорогу, ведущую к объездной дороге:

«Вопрос рассмотрен с выездом на место с участием главного специалиста Иссык-Атинской районной государственной администрации Т.Джузубахматова, главы Кочкорбаевского айыл окмоту Э.Керимкулова, главного инженера дорожно-эксплуатационного учреждения №34 А.Джекшенбиева.

В ходе рассмотрения указанные в обращении факты подтвердились. Автодорага Кенеш (обходная) является дорогой местного значения протяженностью 5 км, находится на балансе и обслуживается дорожно-эксплуатационным учреждением ДЭУ-34 за счет средств республиканского бюджета.

По автодороге Кенеш за 8 месяцев 2019 года выполнен ямочный ремонт 310 метров на 314 тыс. сомов. Также на этом участке нанесены горизонтальные линии дорожной разметки.

Со стороны ДЭУ-34 ремонт и обслуживание автодороги выполняется по мере возможности выделения финансовых средств за счет республиканского бюджета.

По словам главного инженера ДЭУ-34 А.Джекшенбиева, ямочный ремонт оставшихся 200 метров дороги Кенеш будет продолжен и завершится в течение сентября 2019 года. Вопрос под контролем ДЭУ №34».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?