Репортер

Строительные работы на трассе Ош—Исфана завершатся до мая 2020 года, - Минтранс

6287

Министерство транспорта и дорог КР ответило на сообщение о том, что житель Оша интересуется, почему остановились ремонтные работы на трассе Ош—Исфана:

«Подрядчик предоставил информацию, что данный репортаж был снят 22-сентября 2019 года в промежутке времени между 19:00 и 21:00 в момент поломки двух водовозов, задействованных для обеспыливания на участке с.Караван – г. Кызыл-Кыя, где производятся земляные работы.

По информации подрядчика данные водовозы были отремонтированы, и в 21:30 того же дня были возобновлены работы по поливу проезжей части дороги.

В настоящее время на указанном участке Караван—Кызыл-Кыя задействовано 3 водовоза и круглосуточно поливаются участки, где было снято существующее асфальтобетонное покрытие.

Установлены все необходимые временные дорожные знаки, сигнальные конусы, информационные банеры для обеспечения безопасности дорожного движения, а также задействованы специалисты по регулированию движения.

Во избежание заезда автотранспортных средств на новое устроенное асфальтобетоновое покрытие и во избежание разрушения кромок асфальта и деформации дороги, до завершения укладки асфальта на полную ширину дороги, заезд на новый асфальт ограничивается препятствующими предметами.

Кроме того, в связи с низким прогрессом работ, вызванного слабым финансовым менеджментом подрядчика и в соответствии с требованиями Министерства транспорта и дорог КР, подрядчиком «Алке Иншаат Санайи ве Тижарет» привлечены дополнительные собственные финансовые средства в сумме 700 тыс. долларов США для улучшения прогресса работ на проектном участке и своевременного завершения строительных работ до мая 2020 года.

В настоящее время подрядчиком ведется работа по оплате договорных обязательств с субподрядчиками, арендодателями и поставщиками для продолжения и улучшения прогресса работ на участке».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?