Репортер

Городские службы провели рейд вокруг Ошского рынка по недопущению стихийной торговли

2061

Мэрия Бишкека ответила на сообщение о том, что на Киевской-Кулиева из-за стихийной торговли не возможно проехать:

«По информации муниципальной администрации Ленинского района, распоряжением муниципальной администрации от 29 января 2019 года за №6-б создана мобильная группа по борьбе со стихийной торговлей на территории ТРК «Ош базары» и на территории Ленинского района.

Мобильная группа в рамках своих полномочий ежедневно проводит работу по очистке от стихийной торговли вокруг ТРК «Ош Базары».

Для эффективности проводимых работ привлекаются другие службы мэрии Бишкека — Управление землепользованием и строительством, Санитарно-экологическая инспекция, Управление государственной налоговой службы по Ленинскому району, Управление внутренних дел Ленинского района, МП «Тазалык», Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники, Муниципальное территориальное управление района, Центр государственной санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека, Бишкекская городская инспекция ветеринарной и фитосанитарной безопасности и другие.

30 декабря 2019 года специалисты муниципальной администрации и МТУ района с выездом на место провели рейдовые мероприятия и очистили проспект Чуй, улицы Кулиева, Токтогула и Бейшеналиевой от стихийной торговли».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?