Репортер

В отношении водителей со стертыми госномерами будут приняты меры, - ГУОБДД

В отношении водителей со стертыми госномерами будут приняты меры, - ГУОБДД
(обновлено: 6 янв. 2020) 6552

Пресс-служба ГУОБДД, рассмотрев вопрос очевидца о том, можно ли ездить со стертыми номерами, ответила:

«При наклеивании пленки или укрытии посторонними предметами номера сохраняется рельеф цифр. При фиксации под определенным углом рельеф остается видным, сотрудниками центра мониторинга ГУОБДД выносятся постановления о нарушениях ПДД в отношении владельцев данных транспортных средств.

Также на дорогах Кыргызстана согласно части 4 статьи 121 Кодекса «О нарушениях», управление транспортным средством с государственными регистрационными номерными знаками, с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных номерных знаков либо позволяющих их видоизменить предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 10 тыс. сомов и отстранение от управления транспортного средства.

Согласно части 5 статьи 31-1, в случае отстранения водителя от управления транспортным средством, уполномоченный орган в сфере внутренних дел доставляет транспортное средство на штрафную стоянку до принятия решения по делу и устранения причины, послужившей основанием для отстранения от управления транспортным средством.

В отношении указанной на фото машины, опубликованной в «Акипресс» будут приняты меры согласно Кодекса Кыргызской Республики «О нарушениях».




Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?