Репортер

Мэрия ответила на сообщение жителя о благоустройстве территории ТСЖ «Газгородок»

Мэрия ответила на сообщение жителя о благоустройстве территории ТСЖ «Газгородок»
1906

Пресс-служба мэрии Бишкека, рассмотрев просьбу жителя о том, чтобы решить вопрос благоустройства территории ТСЖ «Газгородок», ответила:

«По информации управления земельных ресурсов, земельный участок, площадью 0,21 га, под существующие здания и сооружения автобазы по ул.Нарвская 62 находится в пользовании на условиях аренды у ОсОО «Батыр Хан Мурагер». Заключен договор аренды сроком на 5 лет №2016-218487 (продление) от 27.12.16 г. Договор продлен до 2025 года.

По информации МП «Бишкекглавархитектура», изучив архивное дело, дополнительный участок по улице Профсоюзной был выделен к существующей автобазе под благоустройство данной территории. Что касается тротуара по улице Профсоюзная, то по информации отдела дорожно-транспортного развития МП «Бишкекглавархитектура», он был полностью построен. Фотографии размещенные на сайте «репортер» это местный проезд, где действительно тротуар отсутствует. Для решения вопроса с тротуаром, жителям необходимо обратиться в районную администрацию мэрии Бишкека. После того, как муниципалитет решит вопрос с финансированием и определит заказчика, который подаст заявление в «Единое окно» на разработку архитектурно-планировочных условий».  


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?