Репортер

Логвиненковский айыл окмоту проводит мероприятия по привлечению спонсоров и инвесторов для проведения ремонта дорог в Новопакровке

Логвиненковский айыл окмоту проводит мероприятия по привлечению спонсоров и инвесторов для проведения ремонта дорог в Новопакровке
1904

Иссык-Атинская райадминистрация, рассмотрев сообщение жительницы о том, что в селе Новопокровка дороги в плохом состоянии, ответила:

«В ходе рассмотрения данного вопроса указанные в обращении факты подтвердились. Уличные дороги села Новопокровка являются дорогами местного значения и обслуживаются Логвиненковским айыл окмоту за счет средств местного бюджета.

Действительно, во многих местах асфальтового покрытия есть выбоины, образовались просадки земельного полотна и ямы. Кромки дорог сильно разрушены, что создает аварийную ситуацию для всех участников дорожного движения. Срок службы существующего покрытия давно истек, необходимы ремонт и устройство нового асфальтобетонного покрытия.

Вышеуказанные дороги включены в план социально-экономического развития Логвиненковского айылного кенеша на 2-3 квартал 2020 года на сумму в 3,3 тыс. сомов, из них грантом 2,3 тыс. сомов, 1000 тыс. сомов за счет средств местного бюджета. Работы по ремонту асфальтного покрытия очень дорогостоящие и решить данную проблему сразу не представляется возможным. Логвиненковский айыл окмоту проводит мероприятия по привлечению спонсоров и инвесторов для решения данной проблемы жителей села. Данный вопрос находится на контроле Логвиненковского айыл окмоту».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?