Репортер

Бишкекчанка с несовершеннолетним ребенком спрашивает, почему нельзя работать семейным баням

(добавлено: 30 апр. 2020) 974

Жительница города Бишкек с несовершеннолетним ребенком интересуется, почему с 1 мая нельзя работать семейным баням.

«Я прочитала новость о том, какие сферы деятельности разрешат с 1, 11 и 21 мая и считаю это несправедливым. До карантина я работала горничной в одной из семейных бань и зарабатывала ежедневно на пропитание себе и своему несовершеннолетнему ребенку. После введения карантина место работы закрылось, а накопленных средств хватило на неделю с небольшим. Затем я заняла денег у друзей и знакомых, которых хватило еще на некоторое время. После этого я звонила в службы помощи, но там сказали, что я не являюсь жительницей Бишкека и помощь могу получить по месту прописки, т.е. в Иссык-Кульской области», - рассказывает она.

По ее словам, баня, в которой она работает, за один раз обслуживает только одну семью. Даже в период карантина, когда собираться группами людей больше 3 человек нельзя было, это правило не действовало в отношении членов одной семьи.

«Так почему же при должной санитарной обработке бани, не позволить им начать работать с 1 мая? Ведь при посещении салонов красоты, СТО и работе на стройке возможности заражения больше», - добавляет она.

Горожанка отмечает, что после каждого клиента в бане проводится необходимая обработка.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?