Репортер

Мэрия Бишкека отвечает на вопросы читателей, в том числе о неприятном запахе и ремонте дорог

7182

Неприятный запах по г.Бишкек
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» сообщает, что в результате обследования, проведенного работниками управления 10 апреля вышеуказанных районов было установлено, что факты, отраженные в обращении по вопросу проблем с работой централизованной системы водоотведения не подтвердились. Городские канализационные сети функционируют в штатном режиме, аварийных ситуаций и изливов стоков не обнаружено.

 

Работы МП «Зеленстрой» на рынке Мадина
Ответ: МП « Зеленстрой» была произведена санация (сухих верхушек деревьв). Ни одного дерева не было вырублено, вскопаные ямки говорят о нашем намерении благоустроить прилегающую территорию, проложены новые лотки для полива, обновлены бордюры.

 

Открытый люк по ул.Чокморова
Ответы: ПЭУ «Бишкекводоканал» с выездом на место произвело обследование колодца, расположенного между улицами Панфилова и Орозбекова (рядом с детским садом) и сообщает, что по указанному адресу открыт колодец, который находится в ведении ОАО «Бишкектеплосеть». Заявка передана в ОАО «Бишкектеплосеть» 10 апреля, опасность устранена.

 

По ул. Усенбаева установили контейнер, затрудняющий движение на участке
Ответ: Информация о демонтаже контейнера незаконно установленным Исраиловым А.Ж. расположенного по ул. Усенбаева 194/2. В ходе проверки с выездом на место установлено что, Исраилов А.Ж. установил 40-тонный контейнер незаконно, в связи с этим владельцу контейнера вручено уведомление о демонтаже объекта в течений 5 дней.

 

Ограждения мусорных контейнеров и мусор по ул.Салиева
Ответ: МП «Тазалык» сообщает о том, что начаты работы ограждений мусорных баков по мере финансирования работы будут продолжаться. Также мусор по ул.Салиева вывезен.

 

В Верхнем Джале образовалась стихийная свалка стройматериалов
Ответ: По данному вопросу администрацией района было поручено заместителю начальника МТУ № 5 Акбашеву Т. провести субботник 11 апреля на данном земельном участке совместно с жителями данного района. После субботника дополнительно будет дана информация с фотографией. Время проведение субботника с 9:00 до 13:00.

 

Уличное освещение по ул. Логвиненко
Ответ: МП «Бишкексвет» на данном участке проводит профилактические работы.

 

Испорченный шоколадный сырок компании «Аксут»
Ответ: В соответствии с Законом Кыргызской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан», гражданин в своем письменном/электронном обращении в обязательном порядке указывает наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в который направляет электронное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свою фамилию, имя, отчество (при наличии), контактный телефон (домашний, мобильный или рабочий), адрес проживания, излагает суть обращения. Допускается прикладывать к электронному обращению копии, в том числе отсканированные, электронных документов, адреса в сети Интернет, по которым размещены электронные файлы (электронные документы, фото- и видеоматериалы). В этой связи потребителю необходимо обратиться с письменным (электронным) заявлением в Отдел защиты прав потребителей мэрии г.Бишкек по адресу г.Бишкек ул.Байтик Баатыра 77, либо на электронный адрес отдела zppbishkek@gmail.com, тел.594232.

 

В дождь по ул.Чолпон-Атинская мое авто попало в яму, ремонт стоит 76 000 сомов, почему водители должны платить из своего кармана из-за халатности госведомств?
Ответ: По ул.Чолпон-Атинская ежегодно производится ямочный ремонт дорожной одежды. Но из-за устаревшего дорожного покрытия вновь появляются выбоины. Учитывая, что эта улица прослужила более 3-х эксплуатационных сроков и требует полного обновления не только дорожного покрытия, но и основания (реконструкции). В связи с ограниченностью финансовых средств реконструкция вышеуказанной улицы в текущем году не представляется возможным. Реконструкция ул.Чолпон-Атинская планируется в счет Китайского гранта 4-этапом данного проекта.

 

Обвал асфальта на Ахунбаева-Карла Маркса
Ответ: При комиссионном обследовании совместно с УБДД ГУВД г.Бишкек была выявлено что, обвал образовался из-за самовольного подкопа под дорогой хозяевами жилого дома ул.Ахунбаева №41. Хозяин данного дома обязывался устранить при наступлении благоприятных погодных условий.

 

Улица Махатмы Ганди и ул. Ауэзова
Ответ: управлением планируется на 2015 год реконструкция ул.Ауэзова от ул.Салиева до ул.Анкара (Горького) и по ул.Махатмы Ганди от пр.Жибек-Жолу до с.Маевка в счет Китайского гранта. В настоящее время проведен тендер и после завершении тендерных процедур начнутся работы по реконструкции вышеуказанных улиц.

 

Ул. Тыналиева
Ответ: Ул.Тыналиева от Южной магистрали до ул.Ахунбаева включена в титульный список строек на 2015 год по ямочному ремонту и в ближайшее время будет отремонтирована.

 

Дорога в парк Ала-Арча

Ответ: в настоящее время завершены работы по ямочному ремонту ул.Кожобергенова от ул.Семетей до южной границы г.Бишкек. Работы были произведены в течение 2-3 дней.

 

Ул. Токтоналиева 

Ответ: Ул.Токтоналиева от Южной магистрали до речки Ала-Арча включен в титульный список строек на 2015 год по ямочному ремонту и ближайшее время будут отремонтировано.

 

Дороги у рынка Кудайберген и ул. Кольбаева
Ответ: Относительно ремонта по ул.Патриса Лумумбы (Кудайберген) сообщаем, что в настоящее время идет проектирование вышеуказанной улицы, и после утверждения Госэкспертизы в Госстрое КР, реконструкция ул.П.Лумумбы будет рассмотрена в установленном порядке.

Ул.Кольбаева от ул.Лермантова до ул.Ауэзова включена в титульный список строек на 2015 год по ямочному ремонту и в ближайшее время начнутся работы.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?